1. Международная образовательная программа имени Гейдара Алиева
Начиная с 2024–2025 учебного года, Министерство науки и образования Азербайджанской Республики с гордостью представляет «Международный образовательный грант имени Гейдара Алиева». Эта программа посвящена выдающейся роли основателя современного Азербайджана, блестящего политического и государственного деятеля и национального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в укреплении достойного положения Азербайджана в системе международных отношений. Программа грантов была основана для поддержки образования иностранцев в высших учебных заведениях Азербайджана.
Срок действия гранта
Грант предоставляется ежегодно на протяжении 5 лет, начиная с 2024–2025 учебного года.
Количество грантов
Ежегодно выделяется 100 образовательных грантов.
Страны-участники
Страны-члены Организации исламского сотрудничества Страны-члены Движения неприсоединения Государства из группы малых развивающихся островов Страны, где народы и национальные меньшинства имеют этнические, исторические и культурные связи с Азербайджаном
Уровни образования, которые покрывает грант
Подготовительные курсы Степень бакалавра (включая базовое высшее медицинское образование) Степень магистра (включая медицинскую резидентуру) Докторантура
Что покрывает грант
Получатели «Международного образовательного гранта имени Гейдара Алиева» получают следующие виды поддержки: Оплата обучения Виза и регистрация Проживание Ежедневные расходы Образовательная литература Медицинская помощь Транспорт Коммунальные услуги Ежегодная поездка